Новости и репортажи

Зачастую в процессе оформления прав на недвижимость или проводя сделку купли-продажи граждане сталкиваются с таким понятием, как «ранее учтенный объект недвижимости»
Безопасность 19 августа, 10:06

С 1 сентября 2023 года вступили в силу изменения в закон РФ № 4979-1 от 14 мая 1993 (ред. от 28 апреля 2023) «О ветеринарии», которые определяют порядок маркировки и учёта сельскохозяйственных животных.
Безопасность 19 августа, 10:05

В связи с напряженной эпизоотической ситуацией на территории Воронежской области по АЧС (африканской чуме свиней), ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для выполнения в свиноводческих хозяйствах всех форм собственности (включая ЛПХ) требований п. 62 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утверждённых приказом Минсельхоза России от 28 января 2021 года №37:

С начала года филиал  публично-правовой компании «Роскадастр» по Воронежской области подготовил более 1,4 млн различных сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) для жителей региона. Это на 21 % больше, чем в прошлом году, при этом 97% готовых документов выдано в электронном виде.

Почти 4 тысячи зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) внес в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) региональный Роскадастр за первое полугодие 2024 года. Около 83% из них - охранные зоны объектов электроэнергетики. Число охранных зон трубопроводов составило 7,4%. Количество остальных зон составило порядка 3%. Всего в ЕГРН содержится 48,9 тысяч ЗОУИТ, которые находятся на территории Воронежской области.