Газоснабжение

Источником газоснабжения природным газом сельских поселений Лискинского района является магистральный газопровод Северный Кавказ- -Центр.

Газоснабжение потребителей Бодеевского сельского поселения предусматривается от выхода высокого давления Р ≤ 1.2Мпа существующей АГРС с. Копанище.

В настоящее время к селам Бодеевка, Машкино, хуторам Новониколаевский, Новозадонский построен и действует подводящий газопровод высокого давления Р ≤ 1.2Мпа из стальных труб диаметром 219мм , головные газорегуляторные пункты в центре села.

Село Бодеевка полностью газифицировано. Так же газифицированы центральная котельная школы, снабжающая теплом детсад, столовую, встроенные котельные - в здание администрации, фельдшерско-акушерского пункта.

Хутора Новониколаевский, Новозадонский, село Машкино полностью газифицированы.

В хуторе Новониколаевский газифицирована котельная клуба.

В селе Машкино газифицирована котельная фельдшерско-акушерского пункта.

С 2008 года построены 24,4 км внутрипоселковых газовых сетей. Газифицированы 579 квартир в населенных пунктах сельского поселения. Общая мощность котельных 1,122 Гкал/час.

Расчетные часовые и годовые расходы газа определены по схеме газификации Воронежской области, разработанной ОАО "Промгаз" г. Москва, и составляют:

Расчетные часовые и годовые расходы газа.

Населенный пункт

Население мз/час

Котельные мз/час

Всего мз/час

с. Бодеевка

с. Машкино

х. Новониколаевский

х. Новозадонский

Общий расход газа - 1164,53 мз/час (2812,25 тыс. мз/год).