Водоснабжение и водоотведение

В настоящее время в Бодеевском сельском поселении имеются действующие кольцевые сети водоснабжения протяженностью 18000 м, оборудованные водоразборными колонками и подводящие воду к жилым домам и на объекты соцкультбыта: котельная, школа, детский сад, ФАП, клуб, администрация.

В качестве источника водоснабжения используются подземные воды.

На хозяйственно-питьевые и производственные нужды села используется вода 9 артезианских скважин глубиной 60 м, каждая производительностью 10 м³/ч, эксплуатационной производительностью 240 м³/сут.

На сети в качестве контррезервуаров установлены 9 водонапорных башен, емкостью 25 м³, высота ствола 15 м.

Население в с. Бодеевка составляет 574 чел., с. Машкино - 167 чел., х. Новозадонский - 150 чел., х. Новониколаевский — 233 чел.

Норма водопотребления для сельских населенных пунктов согласно СНиП 2.04.02-84* - 230 л/сут.

Расход воды на хозяйственно-питьевые нужды села составляет: в с. Бодеевка - 136 м³/сут, с. Машкино - 41 м3/сут, х. Новозадонский - 36 м3/сут, х. Новониколаевский - 57 м3/сут.

Канализация.

В Бодеевском сельском поселении централизованная канализация отсутствует. Отвод стоков от зданий, имеющих внутреннюю канализацию, осуществляется в выгребы.

Сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения